第六届山西省漆画作品展初评结果公示
复评收件注意事项:请初评入围作者于2023年12月17日前,将原作寄至地址:山西省太原市小店区坞城路92号山西大学美术学院美术馆,收件人:李钰,电话:13753632208;刘硕,电话:15535383217。作品需配置牢固画框,在作品背面请标明:作品名称、作者姓名、身份证号、详细联系地址、邮编、联系电话。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。不在名单内的作者,请勿寄送作品,否则由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)
序号
作者
题目
1
白焕军
《桌子上的静物》
2
边城池
《脚印两对半》
3
曾碧茹
《二十个面》
4
常晨
《莫向光阴堕寸功》
5
陈健明
《和平卫士》
6
陈景熹
《梦回苏园》
7
陈力
《梦语》
8
陈丽玉
《被大数据盯上了》
9
陈璐
《惠女》
10
陈美娟
《长风秋夜》
11
陈敏、韦承义
《临意竹语》
12
陈思宇
《枯树春风入》
13
陈彦町
《余音犹踏踏》
14
陈奕颖
《座便器上的思考》
15
程坤
《夜》
16
崔伟兵
《草原博弈》
17
崔振宏张彩霞
《追忆》
18
代伟杰
《迹·忆》
19
邓宁
《草色》
20
邓思琪
《晓晨筑梦》
21
邓哲伟
《等》
22
邸婷婷
《明了》
23
刁裕清、隋月昕
《风再起时》
24
丁晨龙
《云梦泽》
25
董少琦
《遗落世事》
26
董晓宁
《走向深蓝》
27
杜升
《千纹万华》系列之一
28
樊清平
《丝路》
29
冯嘉仪
《圆·熠》
30
冯宇森杨云飞
《源》
31
符泽坤
《对视》
32
高明晓
《霁》
33
高全将
《大河厚土之红色记忆》
34
顾翠滢
《飞鹊金风华胥梦》
35
关晓霞
《嬉》
36
郭春喜
《与你相望》
37
郭栋
《蓦然回首灯火阑珊》
38
郭红娟
《余香》
39
郭靖靖杨晶
《赤橙黄绿青蓝紫》
40
郭文丽、梅自凯
《最是橙黄橘绿时》
41
国客玉
《崛起》
42
韩艺苑
《影》
43
韩楚云
《五号公路》
44
何星煜
《7191.路系列》
45
何雨欣、郝田宇
《静物·融》
46
贺依
《乡间记忆》
47
洪溥泽
《园林印象》
48
侯杨乐
《斜阳小楼里的粉刷匠》
49
侯尹悦
《肆·游》系列之一
50
胡瑞珮
《飞乐鸟》
51
胡雅馨
《风平浪静的闲暇》
52
黄海楠
《花开·若梦》
53
黄俊嘉
《秋莲》
54
黄甜儿
《心源》
55
黄欣
《扶光》
56
黄兴
《如梦令》
57
黄雅诗
《云·遊》
58
戢雅茜
《天空》
59
冀晓荷
《雪语红崖》
60
家国振
《源》
61
贾宝俊
《海棠之约》
62
贾丰妃
《影》
63
蒋雪洁
《阶绿》
64
金银智
《乡·冬》
65
金智佳
《湖边小景》
66
靳震龙徐宗儒
《瑞盐天成》
67
荆薇潼
《小城》
68
景舒童
《绽放》
69
孔祥凤
《故乡》
70
雷敏婕
《朝夕》
71
李冰倩
《晋之韵·绣之影》
72
李方方
《丹霞》
73
李光耀
《被切割的山水系列3》
74
李国妮
《蝶恋花》
75
李浩锐
《余音袅袅》
76
李佳倚
《皮影新韵》
77
李嘉俊
《童眼观大千世界》
78
李姣姣
《祥瑞枝头》
79
李明
《古道韵味》
80
李明灿
《窗外》
81
李鹏飞
《物阜民丰-山西》
82
李然
《静致·虞美人》
83
李思佳
《自然分割》
84
李小平
《吟浪》
85
李晓萌李业姿孙莆迦
《书卷·流觞》
86
李笑彤
《颓》
87
李鑫张赛勇
《濠濮间想图》
88
李鑫志
《平凡的一天》
89
李宇哲
《无相之境-1》
90
李钰
《雪域高原》
91
李泽幸
《巴塞罗那》
92
李子豪
《风帘·夏沐》
93
梁晨
《芊墨》
94
梁金华
《繁峙县公主寺壁画》
95
林惠明
《秋色》
96
林璐
《小荷才露尖尖角》
97
林雅菡奚晓洋
《春天的雀跃使我变成猫猫》
98
刘冬雪
《繁花似锦》
99
刘桂枝
《花落》
100
刘国薇
《郁金香》
101
刘欢
《你当像鸟飞往你的山》
102
刘睿娟
《在希望的田野上》
103
刘士燕
《旷野之上》
104
刘硕
《旧时·石狮子系列Ⅰ》
105
刘思源
《热恋》
106
刘晓怡
《晋语》
107
刘一凡
《彧》
108
刘煜
《丛》
109
刘志刚
《西北偏北之榆林窟》
110
柳婷婷
《繁蕊》
111
柳云
漂漆七重奏其二之《山境·梵界》
112
马铭笛
《三重奏·三》
113
马雅鑫
《宁波名居》
114
茆睿
《黄昏》
115
门恩昊王万阳
《TA的前方没有尽头》
116
孟祥振
《龛间从容》
117
潘子贤
《园艺师之一》
118
庞卓赟
《晋门》
119
彭显明
《忆·城》
120
朴瑞敬
《夜郎不自大》
121
齐力
《远古笔记2》
122
乔冠培
《心语》
123
任玫霖
《猫》
124
阮琳
《山山海海》
125
邵艺琛
《心灯》
126
邵泽斌
《中国速度》
127
申杰
《作个闲人》
128
申茂田
《悠扬》
129
盛思沅
《镜》
130
石小川
《域》
131
税雪娟
《游·叶》
132
宋佳宁
《泡影》
133
宋鹏剑
《怀古·卅》
134
宋英帆
《局部-1》
135
孙诚管
《印迹》
136
孙甘雨
《沙漠绿洲》
137
孙良
《老屋》
138
索超
《观游》
139
汤峰
《岁月如歌》
140
田福慧
《年华》
141
王朝煜
《忆色达》
142
王帆
《力挽狂澜》
143
王红丽
《清浅》
144
王嘉璐
《脊》
145
王锦桥顾鑫周忠彦
《沙海行舟》
146
王晋兰
《生肖》
147
王琦
《老街》
148
王蕊
《吉祥》
149
王淑红
《初见》
150
王骁
《六榴大顺》
151
王晓宇
《印象》
152
王兴保苟峻
《战·犹酣》
153
王宇杰
《静物组合》
154
温晓玟
《田园风景》
155
温晓勇
《秋荷》
156
吴飞飞
《阿歪寨的藤甲与夜郎》
157
吴昊
《大国重器之五》
158
吴嘉柠
《古巷》
159
吴奇星
《一隅之绿》
160
吴颍颍
《旧眠》
161
武凡丁
《月泉逸影》
162
武非
《时间的碎片》
163
武洲桐
《石窟》
164
肖爱华
《微光》
165
肖云峰
《三秦之声》
166
谢玮
《大院记忆·守护》
167
徐琪
《空雪》
168
徐瑞崇
《对白》
169
徐晓晖
《风雨之后》
170
徐志成
《祈福》
171
徐志凌
《禅心》
172
许睿超
《梦紫桑梓》
173
薛梦柯
《“莲”洁生动》
174
闫国强
《月夜》
175
闫磊
《经行》
176
闫曦之
《异兽物语》
177
闫亚丽杨晶
《守护》
178
杨财坤
《情缘》
179
杨佳威
《西行》
180
杨磊
《痕》
181
杨临江
《相识》
182
杨露
《寻》
183
杨培植
《春秋》
184
杨麒
《万象归一》
185
杨思婷
《古厝印象》
186
杨雅舒
《花影》
187
杨云飞
《尘埃》
188
易礼然
《蓝图》
189
尹青涛
《大国重工》
190
余仕慧
《渔渊》
191
余燕玲
《清辉满地》
192
袁芳晴
《廻环》
193
袁瑞霞
《屏间奏》
194
岳海琳
《房间一隅》
195
岳鹏
《泽》
196
叶剑虹
《云想花开》
197
詹生涛
《喜报平安》
198
张晨曦
《净方土·思无邪》
199
张耿亮沈诗嵛
《入境问俗》
200
张海燕
《苹果有约》
201
张鸿
《琉光溢彩》
202
张洁
《茗醉书香》
203
张琪
《一页徽州》
204
张涛涛
《靠海的房间》
205
张婷婷
《庆丰收》
206
张熙雅
《祥·乡》
207
张晓钰
《晋膳晋美》
208
张伊
《The Person》-1
209
张舒澜
《序》
210
张逸鸥
《有金鱼缸的室内》
211
张永阳
《勿忘我》
212
张育宁何姝镭
《丰年好大雪》
213
张泽玲
《流淌的生命》
214
赵康林
《幽梦》
215
赵蕊平
《阳光下的和平自由》
216
赵廷立
《晋院·晋语》
217
赵艺粼
《建筑10》
218
赵毅伟
《洄》
219
赵向东
《城市老街景-02》
220
赵银彦蔡迎春
《落凤山》
221
郑博文
《水德》
222
郑涵月
《泰》
223
郑甜甜
《归巢的梦》
224
郑雅楠
《量海》
225
郑卓瑞
《妙境》
226
钟楚溢
《黑夜来信》
227
周芬吴朋波
《贡嘎》
228
周玮
《鸿蒙》
229
周钲棋
《有冬要来》
230
朱莎莎
《青庭菀院》
231
庄艳琳
《徽派·深巷》
https://mp.weixin.qq.com/s/5mqZBhU-E1_aVhuX5Dnn2w
热门排行
-
湖南卫视《快乐8》万元奖金征LOGO2008年06月17日17216
-
杭州城市标志设计11强作品赏析2007年09月05日5789
-
华强北商业街LOGO7强网上投票2007年07月07日4645
-
2008CBA全明星赛LOGO亮相2008年01月05日3755
-
广州申办2010年亚运会口号及标志揭晓2007年07月18日3363
-
广东建设职业技术学院启用新的院徽2008年03月15日3251